Власти хотят упразднить Полевую аллею на Каменном острове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2016 года

Комитет имущественных отношений предлагает упразднить Полевую аллею на Каменном острове, поскольку она целиком входит в состав земельного участка. Еще одну аллею, Театральную, обрежут.

Полевая аллея должна проходить от площади Старого Театра на восток. Однако многие годы попасть на нее невозможно: при въезде стоят непрозрачные ворота. Проезжая часть аллея оказалась в границах двух земельных участков, находящихся в собственности России; один из них с 2009 года передан в бессрочное пользование управлению делами президента.

Нет доступа также на участок Театральной аллеи — от кольца у дома 8 до площади Старого Театра. Он тоже находится в пользовании управделами. Боковая аллея перекрыта между Западной и Большой аллеям и с 2013 года закреплена за СПбГКУ «Каменноостровский дворец».

Начальник управления землеустройства комитета имущественных отношений Дмитрий Тимофеев объяснил «Канонеру», что все эти улицы оказались в границах земельных участков, поскольку «на момент формирования вышеуказанных участков доступ к смежным участкам через [три] аллеи не осуществлялся». По словам господина Тимофеева, переоформление участков не планируется.

Комитет подготовил и вскоре направит в адрес топонимической комиссии предложения по упразднению Полевой аллеи, а также по изменению границ Театральной аллеи, с тем чтобы в ее состав не входили перекрытые отрезки.

Полевая аллея:

Театральная аллея:

Боковая аллея:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти хотят упразднить Полевую аллею на Каменном острове», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.