Власть в Чечне должны укреплять чеченцы, заявил Владимир Путин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2002 года

Владимир Путин в октябре 2002 года

Президент России Владимир Путинзаявил о необходимости продолжения усиления в Чечне республиканских правоохранительных органов.

«Абсолютно правильно усиливать местные правоохранительныеорганы в Чечне, - сказал Владимир Путин в субботу на встрече спредставителями аграрно-промышленного комплекса. - Не случайнобандиты наносят удары именно по этому звену».

«Именно чеченцы в полном смысле должны укреплять власть (вреспублике), - отметил президент. - В этом случае успех будетгарантирован.

Президент обещал впредь оказывать материальную помощьреспублике, выстраивать социальную сферу. «Население должнопочувствовать внимание государства, прежде всего направленное насоциальное развитие (Чечни)», - подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства выразил благодарность всем тем, ктоработает в Чечне и восстанавливает мирную жизнь. «Это героическийтруд в прямом смысле слова», - сказал Путин.

Министр сельского хозяйства Чечни Доку-Ваха Абдурахмановсказал президенту, что население республики заинтересовано встроительстве новой жизни. Он отметил, что несмотря на то, чтоаграрии в Чечне работают в сложных условиях и только в светлоевремя суток, они добились рекордного урожая, собрав 350 тыс. тоннзерна.

Министр обратился с просьбой к федеральному центруусиливать внимание к «тандему Кадыров-Ильясов», а также усилитьчеченскую милицию, которая должна поставить точку в борьбе сбоевиками и преступностью в республике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власть в Чечне должны укреплять чеченцы, заявил Владимир Путин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.