Вместо Сезарии Эворы в Ереване выступит Алессандро Сафина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

29 сентября вместо Сезарии Эворы в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна с концертом выступит известный итальянский тенор Алессандро Сафина, сообщает медиа-партнер концерта ARIT.am.

В рамках фестиваля “Ереванские перспективы” в Ереване с концертом должна была выступить всемирно известная Сезария Эвора. На днях певица в рамках гастролей прибыла в Париж. Там состояние ее здоровья резко ухудшилось, Эвора была "настолько слаба", что в итоге приняла решение отменить все концерты и завершить музыкальную карьеру.

Алессандро Сафина родился в 1963 году в городе Сиена Италии. Алессандро увлекся музыкой с девяти лет. Его родители были горячими поклонниками оперы и с самого детства старались привить эту страсть и своему сыну. В возрасте 17 лет он поступил в консерваторию Луиджи Керубини во Флоренции. В 1989 году выиграл первый приз в песенном конкурсе “Concorso Lirico Internazionale”. Вначале работал в области академической музыки, исполнял главные партии в операх “Богема”, “Севильский цирюльник”, “Русалка”, “Евгений Онегин”. В середине 1990-х гг. Сафина решил попробовать себя в новом жанре, который сам певец назвал “оперным роком” (элементы поп-музыки, соула, мюзиклов в сочетании с академическим вокалом). С 1999 по 2007 годы выпустил 8 альбомов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вместо Сезарии Эворы в Ереване выступит Алессандро Сафина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.