Вместо пруда перед Елизаветинской больницей построят дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

Чашу пожарного водоема перед Елизаветинской больницей на улице Вавиловых, 14, демонтируют, чтобы увеличить площади медицинского учреждения. Таковы планы комитета по здравоохранению.

Пруд располагается перед главным фасадом здания со стороны Северного проспекта. Однако долгое время в нем нет воды. Тем не менее официально он по-прежнему сохраняется как объект, необходимый для тушения пожаров.

В августе 2011 года комитет по здравоохранению предложил расширить Елизаветинскую больницу — увеличить площадь отделения экстренной медицины. Клиника представила вариант создания двухэтажной пристройки как раз на месте пруда, сообщил в ответ на запрос «Карповки» начальник управления развития учреждений здравоохранения Игорь Гончар.

Комплекс больницы № 3 был построен в 1985 году. Его проект создан ЛенНИИпроект. Аналогичные комплексы появились в 1970–1980-х годах и в других районах Ленинграда — на улице Костюшко, 2 (больница № 26), проспекте Луначарского, 45–49 (Ленинградская областная больница), и проспекте Солидарности, 4 (Александровская больница).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вместо пруда перед Елизаветинской больницей построят дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.