Вместо скоростного трамвая в аэропорт Пулково проложат метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

Скоростной трамвай из центра Петербурга в аэропорт Пулково проводить нецелесообразно. Гораздо логичнее прокопать туда метро, считает губернатор Георгий Полтавченко.

«Что касается легкорельса, то этот проект не закрыт. Просто, я думаю, мы его не будем двигать в сторону аэропорта, а, возможно, продлим до Пушкина. По-моему, наиболее эффективно делать в сторону аэропорта метро», — сказал градоначальник в интервью «Фонтанке.ру».

Есть старые наработки и проекты, которые предусматривали строительство такой ветки поземки, говорит он. Метро будет идти либо до самого аэровокзала, либо до торгово-развлекательного комплекса неподалеку от него, а оттуда к самолетам добраться можно будет уже на автобусах.

Официальный представитель ГУП «Петербургский метрополитен» сегодня пояснил корреспонденту «Карповки», что губернатору предложили несколько вариантов, и сейчас они анализируются. Согласном им, до аэровокзала могут быть продлены 1-я, 2-я или 5-я линии.

Добавим, метро не единственный транспорт, который будет доставлять пассажиров в Пулково. Сейчас продолжается проектирование аэроэкспресса — электрички от Балтийского вокзала в аэропорт. Оператором выступит ООО «Аэроэкспресс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вместо скоростного трамвая в аэропорт Пулково проложат метро», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Пулково

купить кассу онлайн]]