Внедорожник «Нива» получил тюнинговую сверхпроходимую версию «Трофи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

Тольяттинская компания "Бронто", занимающаяся выпуском автомобилей марки Lada повышенной проходимости, доработала вазовский внедорожник Niva и представила его тюнинговую версию под названием "Трофи". Основой для "горячей" отечественной машины стали 3-и 5-дверные Lada Niva.

От стоковой "Нивы" новинка отличается наличием самоблокирующихся дифференциалов на переднем и заднем мостах, увеличенным дорожным просветом, усиленными амортизаторами, а также колесами большего размера с широкой шиной. Об этом "Автоценру" (Архивная копия от 3 июля 2008 на Wayback Machine) сообщил заместитель главного инженера по подготовке производства "Бронто" Сергей Лиманов.

Таким образом, тюнинговые "Трофи" более приспособлены к бездорожным условиям, и, по словам Лиманова, пройдут по такой местности, с которой серийная "Нива" не справится.

В "Бронто" надеются, что Niva "Трофи" окажется востребована у любителей экстремальной езды, охотников и рыболовов. Этот автомобиль может также стать надежным транспортом для работников сельскохозяйственной отрасли, газовиков и других отраслей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внедорожник "Нива" получил тюнинговую сверхпроходимую версию "Трофи"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.