Внимание – дети!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2019 года

В Подмосковье начинается проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 

За 4 месяца 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 юных участника дорожного движения погибли и 116 получили травмы различной степени тяжести. С начала 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Рузскому г.о. зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних. В целях предупреждения детской аварийности в период с 20 мая по 16 июня 2019 года, Госавтоинспекция Рузского г.о. совместно с представителями органов образования проводит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Важно отметить, что начало проведения мероприятия выбрано за несколько недель до начала школьных летних каникул, так как в рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск посетят детские образовательные учреждения, а затем и детские оздоровительные лагеря, напомнят детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, организуют для них тематические праздники, открытые уроки, беседы, викторины, просмотры тематических видеороликов, КВНы, соревнования, игры, конкурсы, социально-ориентированные акции, флешмобы, мастер-классы и правовые ликбезы. Отдельно будут рассмотрены вопросы популяризации применения световозвращающих элементов, обеспечения безопасного поведения на дорогах юных пешеходов и велосипедистов. На специализированных площадках и в местах отдыха граждан пройдут открытые уроки с владельцами электрических средств передвижения. Также инспекторами ГИБДД совместно с активистами молодежных общественных организаций, творческих коллективов и ЮИД будут организованы профилактические рейды: «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Зебра», «Автокресло — детям», «Автокресло-лучший подарок», «Пешеход на переход», «Скутер». Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей — использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств. Будет вестись круглосуточное патрулирование коттеджных поселков, СНТ, мест массового отдыха граждан, поселковых дорог на предмет выявления и пресечения управления мототехникой несовершеннолетними водителями.

ОГИБДД ОМВД по Рузскому району

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Внимание – дети!», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.