Вниманию получателей социальных выплат на детей и граждан, подвергшихся воздействия радиации!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

01 июля 2020 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2019 №419 ряд социальных пособий подлежит перечислению ТОЛЬКО на карту национальной платежной системы «Мир»:

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;

- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву;

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего служба по призыву.

А также выплаты гражданам, подвергшимся радиации, установленные законами Российской Федерации:

- «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

- «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча»;

- «О социальных гарантиях граждан, подвергшихся радиационному воздействию ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».

«Если в распоряжении гражданина, получающего любой из видов социального пособия до сих пор нет карты «Мир», её необходимо оформить и заблаговременно сообщить в Щелковское окружное управление социальной защиты населения реквизиты нового банковского счета. Это поможет избежать недоразумений и задержки выплаты очередных пособий, - прокомментировала начальник Щелковского окружного управления социальной защиты населения Жанна Пиняева.

В связи с приостановкой приёма граждан до 14 июня информацию о новых реквизитах счета можно направить на электронную почту управления по адресу sch 5067@ mosreg . ru или через форму обратной связи на нашем официальном сайте https :// sch . msr . mosreg . ru / claims / feedback

«Обращаем внимание, что эта информация касается только получателей перечисленных выплат!» - добавила Жанна Пиняева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вниманию получателей социальных выплат на детей и граждан, подвергшихся воздействия радиации!», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.