Вновь открыта граница между Россией и Грузией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

Возобновлен пропуск через границу России с Грузией. Об этом сообщил представитель погранслужбы ФСБ РФ.

«Пункты пропуска работают. Пограничный досмотр и оформление документов граждан, средств транспорта ведется в обычном режиме», - сказал в четверг сотрудник пресс-службы Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ России.

Он напомнил, что накануне граница с Грузией была закрыта в связи с захватом террористами школы в североосетинском городе Беслан.

В среду представители погранслужбы ФСБ заявили, что въезд и выезд через границу РФ и Грузии, в частности в пунктах пропуска Верхний Ларс и Нижний Зарамаг, был закрыт до «особого распоряжения».

Заместитель начальника Центра общественных связей ФСБ России полковник Вадим Шибаев заявил «Интерфаксу» в среду, что пропуск через границу РФ и Грузии прекращен «в рамках обеспечения комплекса мер безопасности» после захвата террористами школы в Северной Осетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вновь открыта граница между Россией и Грузией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.