Вода, дороги, сыр. Глава Дмитрова рассказал губернатору о планах по развитию округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Глава Дмитрова Илья Поночевный доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву о планах по развитию муниципалитета. В округе улучшится качество воды, приведут в порядок дороги, построят сырный кластер.

«Значимая тема, которую мы решали в прошлом году и должны завершить уже в этом, — чистая вода. Яхрома, Молодежный, Пушкинская улица также должны получить чистую воду, и это для нас принципиально важно», - отметил губернатор.

Глава доложил, что в округе за два года построили четырнадцать станций обезжелезивания воды, а до конца года введут еще три — в Дмитрове и Яхроме. Таким образом, в округе будет насчитываться семнадцать подобных объектов, что позволит обеспечить качественной водой восемьдесят процентов жителей.

«В этом году мы выделяем большие, существенные деньги на ремонт дорог в Дмитрове. И на другие территории, конечно, тоже», - продолжил Воробьёв.

Поночевный сообщил, что до конца года в муниципалитете будет отремонтировано четыре десятка дорожных участков — работы проведут как в крупных городах, так и в небольших деревнях.

При этом глава обратился с просьбой о поддержке в решении особенно актуальной проблемы, связанной с центральной дорогой, мостом через канал имени Москвы со стороны Рогачевки, где жители стоят в пробках.

«Я дам команду начать проектирование, чтобы после экспертиз мы рассмотрели возможность строительства. Тема актуальная, безусловно», - ответил губернатор.

В Дмитрове также продолжается строительство сырного кластера. Как отметил Воробьёв, с запуском производств будет создано много рабочих мест.

Глава округа также рассказал о благоустройстве — в муниципалитете создадут двенадцать детских площадок, приведут в порядок центральный парк.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вода, дороги, сыр. Глава Дмитрова рассказал губернатору о планах по развитию округа», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.