Вода помогает стать умнее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2017 года

Эксперты из Калифорнийского университета в Сан-Диего в ходе исследования выяснили, что чистая вода может не только заряжать организм энергией, но помогает стать умнее. Об этом сообщает «Русская планета»(недоступная ссылка).

В ходе исследования они также выяснили, что в мозге человека есть специальные рецепторы, которые под воздействием воды могут активизироваться.

Также эксперты установили, что если пить воду после еды по утрам, тогда мозг человека находится в «бодром» состоянии весь день, в итоге у человека умственные процессы будут на высоком уровне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вода помогает стать умнее», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.