Водители подмосковных автобусов переоденутся в новую форму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2014 года

В рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» для крупнейшего областного пассажирского перевозчика, ГУП МО «Мострансавто», разработаны корпоративный стиль и дизайн форменной одежды. Опытные образцы формы водители оденут уже в сентябре.

«Мострансавто» — одна из самых крупных автотранспортных компаний в Московской области. Сейчас, в соответствии с губернаторской программой, происходит обновление подмосковных автобусов. Всего в 2014 году в ГУП МО «Мострансавто» должно быть передано 455 машин. Первый транш состоялся 27 мая на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо». Губернатор Московской области Андрей Воробьёв передал филиалам перевозчика ключи от 150 новых автобусов производства подмосковного завода «ЛиАЗ». Все транспортные средства оснащены современными двигателями экологического стандарта «Евро-5» и «Евро-4», оборудованы удобными креслами, в том числе и откидными, кондиционерами и системой ГЛОНАСС, а также приспособлены для передвижения маломобильных групп населения.

На текущий момент в «Мострансавто» поступили еще 305 автобусов. Немаловажен тот факт, что весь транспорт произведен в Орехово-Зуевском районе Московской области. Подмосковный завод «ЛиАЗ», таким образом, предоставил необходимый объем работы для своих сотрудников, а также создал на предприятии дополнительные рабочие места. Продукция завода прошла обкатку на Сочинской олимпиаде и заслужила похвальные отзывы. Водители, управляющие новым подвижным составом, также подтверждают, что он более комфортен.

______________________________________________________________________________________

В 2014 году в ГУП МО «Мострансавто» будет передано 455 новых автобусов

______________________________________________________________________________________

Теперь комфортные низкопольные автобусы вышли на муниципальные, межмуниципальные и межсубъектные маршруты в подмосковных городах, расположенных близко к Москве, где наиболее интенсивное движение и выше всего запрос на новый транспорт. Остальные автобусы также будут направлены в муниципалитеты с высоким пассажиропотоком.

Новые автобусы приходят на смену старым — душным, неудобным, а главное, уже небезопасным машинам, которыми пока еще оснащены городские автобусные парки, отметил заместитель председателя подмосковного правительства Петр Иванов. Внутри новых автобусов пассажиры и водители чувствуют себя совершенно по-другому. Зампред также сообщил, что изменился и внешний облик общественного транспорта — все автобусы оформлены в едином корпоративном цвете губернаторской программы.

______________________________________________________________________________________

Шьют форменную одежду для водителей на предприятиях Подмосковья

______________________________________________________________________________________

Настало время преобразить и корпоративный стиль самого «Мострансавто», вслед за обновлением автопарка обновив и стиль водителей, которые управляют подмосковными автобусами. Шить форменную одежду для них будут также на предприятиях региона. Первыми оденут форму нового дизайна водители автоколонны 1788 из Подольска — в начале сентября туда поступят десять комплектов одежды. Еще 1100 комплектов для водителей всех 455 автобусов, полученных ГУП МО «Мострансавто» в рамках программы «Наше Подмосковье», будут сшиты и переданы в автоколонны в течение месяца.

Кроме этого, в «Мострансавто» ведется серьезная, систематическая работа с водительским составом. Он постоянно повышает свою квалификацию и культуру обслуживания. Совершенствуется система подготовки и переподготовки руководителей и специалистов автотранспортных предприятий, а также подготовки и повышения профессионализма водителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водители подмосковных автобусов переоденутся в новую форму», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.