Водительские права можно оформить в центрах госуслуг в Москве с 1 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2017 года

Услуга по получению и замене водительских прав станет доступна в 10 офисах «Мои документы» в Москве с 1 февраля, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«С 1 февраля заменить и получить водительские права можно будет в 10 офисах «Мои документы». Новое удостоверение, если старое потерялось или у него закончился срок действия, выдадут в любом из этих центров госуслуг без привязки к месту регистрации в Москве», - говорится в сообщении.

Новый сервис появится в офисах «Мои документы» районов Останкинский и Марьина Роща (СВАО), Дорогомилово (ЗАО), Лефортово и Нижегородский (ЮВАО), Донской (ЮАО), Беговой (САО), Покровское-Стрешнево (СЗАО), Обручевский (ЮЗАО), Восточное Измайлово (ВАО), Матушкино (ЗелАО). В ЦАО сервис по замене водительских прав действует в офисе «Мои документы» Красносельского района с конца декабря 2016 года. В дальнейшем планируется распространить сервис на все центры «Мои документы», добавляется в материале.

Всего сегодня в Москве работает 127 центров госуслуг. При этом у столичных автомобилистов останется возможность получить или заменить водительское удостоверение, как и прежде, в ГИБДД. Срок оформления и изготовления водительских прав — всего пять календарных дней. Забрать готовый документ нужно будет также в центре госуслуг, отмечается в сообщении.

Сейчас в офисах «Мои документы» в режиме «одного окна» жители столицы могут получить множество госуслуг, в том числе ведется прием документов на оформление паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта старого образца сроком действия на пять лет. Сотрудники центров передают документы горожан в МВД, получить готовый паспорт можно у специалистов управления внутренних дел. Они работают по отдельному графику. В трех центрах госуслуг в качестве эксперимента специалисты «Моих документов» вместо сотрудников МВД выдают готовые паспорта. Речь идет об офисах районов Братеево, Ломоносовский, Бескудниковский и Восточное Дегунино. С 1 февраля планируется распространить этот сервис на все центры госуслуг Москвы. Подать документы на оформление паспорта можно в любом удобном офисе, заключается в публикации.

Фото: РИА Новости, Алексей Филиппов РИАМО.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водительские права можно оформить в центрах госуслуг в Москве с 1 февраля», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.