Водитель автобуса подорвался в Пушкине на стихийной свалке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Пострадавший от взрыва в Пушкине водитель автобуса, скорее всего, наступил на петарду. Он придавил ее ногой, когда гулял по заснеженному пустырю.

Как сообщили сегодня в городском управлении МВД, пострадавший водил туристический автобус. Вместе с группой экскурсантов он прибыл из Твери. Автобус остановился у дома № 23 по Академическому проспекту. Туристы пошли на экскурсию. Пожилой водитель решил в это время прогуляться по пустырю.

В какой-то момент шофер наступил наступил на неустановленный предмет, находившийся под снегом. Произошел маломощный взрыв. Мужчина получил закрытый перелом пяточной кости левой ноги и резаные раны правой голени. В удовлетворительном состоянии его доставили в больницу.

На пустырь выехали сотрудники правоохранительных органов. Расчистив снег, они обнаружили стихийную свалку бытовых отходов. По предварительным данным, бродя по свалке, водитель наступил на самодельную петарду. Остатки фейерверка найдены и отправлены на экспертизу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель автобуса подорвался в Пушкине на стихийной свалке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.