Водитель разбившегося автобуса с детьми из России заснул за рулем, сообщила полиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2013 года

Водитель разбившегося сегодня рано утром близ Антверпена туристического автобуса с детьми из России мог заснуть за рулем. Такую версию озвучили представители полиции.

По их данным, «об этом свидетельствует картина» произошедшего. «На дороге - вплоть до места столкновения с ограждением - нет тормозного следа, то есть водитель никак не реагировал на изменение траектории движения. Одно из наиболее вероятных объяснений - водитель заснул за рулем», - цитирует ИТАР-ТАСС представителя правоохранительных органов.

В результате ДТП погибли 5 человек - трое подростков и двое взрослых, включая водителя.

Авария произошла около 06:30 по местному времени на автостраде Е34 близ городка Ранст примерно в 10 км к востоку от Антверпена. Автобус на скорости свыше 100 км в час протаранил ограждение автострады, упал с путепровода высотой 6 метров и перевернулся.

Официальная версия аварии станет известна по завершении экспертизы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель разбившегося автобуса с детьми из России заснул за рулем, сообщила полиция», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.