Водитель сбил собаку жителей Лыткарино, перепутав ее с кочкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2019 года

Во дворе жилого дома на улице Степанова в Лыткарино пожилой мужчина наехал на собаку, пока та переходила проезжую часть со своим хозяином. От полученных травм дворняжка Джуди скончалась еще до приезда в ветклинику.

На днях Дарья Еремина, близкая подруга семьи хозяев Джуди, выложила в Instagram пост о гибели питомца. Благодаря видео с камер наблюдения можно убедиться, насколько хладнокровно был совершен наезд на животное.

– Изначально мужчина действительно мог не заметить собаку, но ведь когда он наехал на нее, то раздался дикий визг, – рассказывает Дарья. – Он продолжал давить. После всего этого проехал буквально несколько метров, высадил пассажирку и поехал дальше.

Хозяин собаки Роман с трудом остановил машину нарушителя. Водитель ответил юноше лишь следующее: «Ну переехал. Не заметил, бывает». Потом он просто скрылся.

На место происшествия Роман вызвал сотрудников Госавтоинспекции, они составили протокол. Позднее семья Джуди нашла телефонный номер виновника и попыталась добиться объяснений.

– Моя мама звонила этому человеку, он не стал извиняться, только начал оправдывать себя, – делится хозяйка собаки Марианна Мурзагареева. – Он подумал, что это была кочка!

Сейчас полиция разбирается в деле, владельцы Джуди ищут свидетелей происшествия.

По мнению члена Московской областной коллегии адвокатов Ирины Зуй, у хозяев, помимо обращения в полицию, есть еще один вариант наказать виновника.

– По закону животное относится к имуществу, как бы это ни звучало, – подчеркивает Зуй. – Владельцы вправе обратиться к водителю с письменной претензией и попросить денежную компенсацию в размере стоимости животного и затрат на его погребение, если таковые были. Если не удастся добиться компенсации, то в гражданско-правовом порядке можно обращаться в суд общей юрисдикции по месту жительства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель сбил собаку жителей Лыткарино, перепутав ее с кочкой», автор: Юлия Малофеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.