Военная база РФ может помешать нормализации армяно-турецких отношений?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2010 года

«Если мы действительно не представляем опасности для Турции, то ничего не должно мешать нормализации отношений между двумя странами без каких-либо предусловий», - на пресс-конференции в Ереване заявил член Общественного совета при Минобороны Армении, военный психолог Давид Джамалян, комментируя тот факт, что Анкара удалила Армению из списка стран, представляющих для Турции внешнюю опасность. По его словам, несмотря на то, что было объявлено, что Армения больше не представляет опасности для Турции, Россия продолжает оставаться в списке стран, которые представляют внешнюю опасность для Анкары. В этом контексте Джамалян не исключил, что многие заявят, что российская военная база на территории Армении препятствует нормализации армяно-турецких отношений. “Кроме этого Турция также заключила военный союз с Азербайджаном. Если мы больше не противники, то возникает вопрос, против кого направлено это соглашение”, - сказал он, добавив, что об искренности действий Турции будут свидетельствовать ее дальнейшие действия. Армянский эксперт также заметил, что решение Анкары может быть очередным пропагандистским шагом, направленным на вытеснение России из региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военная база РФ может помешать нормализации армяно-турецких отношений?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.