Военнослужащих обеспечат фитнес-браслетами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Сотрудники военного инновационного технополиса «Эра» в Анапе заняты разработкой устройства, позволяющего выявить предрасположенность военнослужащих к заболеваниям и предотвратить их развитие на ранней стадии. Об этом пишет издание «ПолитЭксперт»(недоступная ссылка).

По информации пресс-службы «Эры», устройство оборудуют датчиками для измерения пульса, уровня кислорода и сахара в крови, а также контроля тестостерона, что даст возможность в комплексе подойти к изучению самочувствия солдат и выявить источник проблемы. Тестирование устройства запланировано на май. Браслет будет противоударным и водонепроницаемым.

Свое мнение на этот счет высказал полковник запаса и член организации «Офицеры России» Андрей Головатюк. По мнению эксперта, устройство принесет большую пользу.

По словам Гловатюка, важно, куда и каким образом будут поступать данные с устройств, ведь от этого зависит жизнь солдата.

«По этому браслету можно будет определить местонахождение военнослужащего. Поэтому важно обеспечить безопасность», - отметил эксперт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Военнослужащих обеспечат фитнес-браслетами», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.