Военно-промышленное сотрудничество Армении с Белоруссией обрело конкретику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

12-го ноября секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Багдасарян встретился с заместителем госсекретаря СНБ Белоруссии Станиславом Засом, который с официальным визитом находится в Армении в качестве главы делегации. Стороны обсудили сотрудничество двух стран в рамках ОДКБ, а также вопросы касающиеся отношений между Советами безопасности Армении и Белоруссии. Артур Багдасарян с удовлетворением отметил, что сотрудничество в рамках ОДКБ активно развивается, прилагаются совместные усилия в деле активации двустороннего военно-технического сотрудничества, обмена информацией в сфере безопасности и переподготовки кадров министерства чрезвычайных дел и правоохранительных органов.

Стороны отметили, что в рамках подписанного меморандума сотрудничество между Советами безопасности Армении и Белоруссии развивается достаточно продуктивно. Они также заметили, что сейчас предпринимаются практические шаги для углубления отношений в военно-промышленной сфере. Были обсуждены также возможности создания совместных предприятий в этой сфере, вопросы реализации совместных программ и взаимного содействия.

После встречи делегация Белоруссии посетила военно-промышленные предприятия Армении, ознакомилась с их возможностями и на месте достигла конкретных договоренностей, сообщает пресс-служба СНБ РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военно-промышленное сотрудничество Армении с Белоруссией обрело конкретику», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.