Военные в Египте могут официально запретить демонстрации и забастовки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2011 года

Вчера и сегодня ночью в Каире и других городах Египта вновь прошли акции протеста под лозунгом «Нет у революции конца». Их участники требуют «продолжения революции». Они недовольны тем, что с момента их победы прошло уже четыре дня, а в Египте ничего не изменилось к лучшему, цены не снизились, а зарплата не увеличилась. В ряде мест продолжаются забастовки. На пятницу, 18 февраля запланирован так называемый "Марш победы", которым египтяне хотят отпраздновать произошедшую революцию. Но их желание может не осуществиться. Ряд сетевых СМИ сообщают, что военные планируют официально запретить демонстрации, и уже обратились к населению с призывом прекратить все митинги и забастовки, пока их тоже не запретили, а вернуться к нормальной жизни.

Запрет на демонстрации станет вторым шагом военных по утверждению в стране «демократических ценностей». Первым таким шагом стал роспуск парламента и приостановление действия конституции, передает ZMAN.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военные в Египте могут официально запретить демонстрации и забастовки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.