Военные представители стран СНГ проведут совещание по вопросам воздушной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2005 года

Сегодня в Штабе по координации военного сотрудничества стран-участниц Содружества Независимых Государств, дислоцированном в Москве, начнется совещание представителей оборонных ведомств государств СНГ по проблемам использования и совершенствования единой системы радиолокационного опознавания воздушных, надводных и наземных объектов. Как сообщается военным штабом СНГ, единое радиолокационное опознавание обеспечивает безопасность полетов авиации государств-участников стран Содружества, исключает случаи бесконтрольного пребывания объектов-нарушителей в воздушном пространстве, а также непреднамеренное поражение своих летательных аппаратов своими же огневыми средствами. Обеспечение вооруженных сил надежным радиолокационным опознаванием воздушных, надводных и наземных объектов является одной из составляющих военной безопасности государств и важнейшей задачей повышения боеготовности соединений, частей и подразделений видов Вооруженных Сил государств Содружества, считают представители штаба СНГ. В план четырехдневного совещания включены вопросы, требующие выработки единых взглядов по выполнению межправительственных соглашений в данной области. Ожидается, что в мероприятии примут участие военные представители из Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины, сообщает Казинформ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военные представители стран СНГ проведут совещание по вопросам воздушной безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.