Военный корабль обстрелял поселок на берегу Финского залива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2009 года

Вчера утром военный корабль обстрелял поселок Зеленая Роща Выборгского района Ленинградской области. Это произошло около 10.00.

Снаряды попали на территорию садоводства. Сообщается, что жертв и пострадавших нет, но в одной из машин, припаркованной возле берега Финского залива, оказалось разбито стекло, кроме того, по некоторым данным, повреждены крыши домов.

Как позже сообщили в ВМФ России, залп по Зеленой Роще дал малый противолодочный корабль МПК-192. Как уточнили представители флота, выстрел по садовым домикам был случайным — в ходе учений по уничтожению воздушных целей. Всего кораблем было произведено два залпа по девять и пять выстрелов, соответственно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Военный корабль обстрелял поселок на берегу Финского залива», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.