Военный психолог: После Казанской встречи войны в Карабахе не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

Серьезных ожиданий с Казанской встречей президентов Армении, Азербайджана и России связывать не следует, поскольку позиция официального Баку в вопросе урегулирования карабахской проблемы по-прежнему остается неизменной. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил военный психолог Давид Джамалян.

«Максимальное, что можно ожидать от Казанской встречи, принятие документа или заявления, исключающего возобновление боевых действий»,- сказал Джамалян. Военный психолог заметил, что каждый раз перед встречей президентов в Азербайджане усиливается военная пропаганда, и азербайджанская сторона связывает возможность возобновления войны с результатом этой встречи. По словам специалиста, перед Казанской встречей азербайджанская сторона вновь применила эту пропагандистскую тактику.

Военный психолог убежден, что после Казанской встречи войны в Карабахе не будет. По его словам, соотношение сил между Арменией и Азербайджаном в плане военного потенциала не изменилось, и, следовательно, нет оснований для мрачных предсказаний.

“Потенциальная угроза возобновления войны всегда существует. Напряженность на линии соприкосновения, конечно, сохранится, но Азербайджан не пойдет на авантюру. Я уверен в этом”, - сказал специалист.

24 июня в Казани с участием президентов Азербайджана, Армении и России должен состояться очередной раунд переговоров об урегулировании карабахской проблемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военный психолог: После Казанской встречи войны в Карабахе не будет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.