Военный судья мог покончить с собой из-за банкротства банка, где хранил деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2013 года

Причиной самоубийства заместителя председателя военного суда Махачкалинского гарнизона моглостать банкротство банка, в который он вложил свои сбережения, сообщилиагентству «Интерфакс» в правоохранительных органах. Выяснилось также и то, почему судье не удалось застрелиться: для этой цели он использовал травматику с резиновыми пулями. В субботу вечером его нашли повешенным в номере одной из гостиниц Ростова-на-Дону.

РИА «Новости» называет имя погибшего - Юрий Басалаев. В Ростов-на-Дону он приехал на трехдневный сбор, где подводились итоги работы окружного и гарнизонных военных судов за минувший год.

«Согласно предварительным данным, военный судья планировалприобрести квартиру для своей пожилой матери. С этой целью он делалвклады своих сбережений в один из банков, который, по предварительнымданным, стал банкротом. В отчаянии от случившегося судья мог покончитьжизнь самоубийством. Это наиболее вероятная версия происшествияслучившегося накануне в одной из гостиниц Ростова-на-Дону, гдеобнаружили в петле тело зампредседателя», - сказал собеседник «Интерфакса».

В пресс-службе следственного управления СК РФ поРостовской области добавили, что никто посторонний в номер судьи не проходил, о чем свидетельствуют изъятые записи камер видеонаблюдения гостиницы.

«Также следователи изъяли в номере, где произошло ЧП,травматический пистолет с двумя резиновыми пулями, а такжедоказательства того, что перед тем, как свести счеты с жизнью черезповешение, судья пытался использовать для этой цели травматику», -сказали в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военный судья мог покончить с собой из-за банкротства банка, где хранил деньги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.