Вожатая «Артека» узнала в омбудсмене Ксении Мишоновой свою воспитанницу спустя 35 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

Трогательная встреча произошла у уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой на празднике в честь 90-летия региона. Гостья мероприятия подошла к ней и призналась, что была ее вожатой в «Артеке» в 1984 году. Эту встречу омбудсмен сравнила с возвращением в детство.

«Здравствуйте, Ксения! Я была вашей вожатой, когда вы были в «Артеке» на летней смене 1984 года». Елена Мельникова (Благодарная) вспомнила меня. Вот так меня настигло мое детство», – написала Ксения Мишонова на своей страничке в соцсети.

Как рассказала омбудсмен нашему корреспонденту, она не понимает, как вожатая узнала ее. Но оказалось, что Елена Мельникова помнит многих, несмотря на прошедшие 35 лет. Светлые впечатления сохранились о той смене и у самой Ксении Мишоновой, которая по сей день хранит фотографию своего отряда.

– До «Артека» я бывала и в других лагерях, но в итоге всегда начинала проситься домой, и на третий день меня забирали, – говорит омбудсмен. – Здесь же все было наоборот. Помню, мы как-то поднимались на Аю-Даг, все хотели есть и пить. И вожатые проявляли огромное терпение и заботу. Сегодня я понимаю, что в этот лагерь уже тогда отбирали только хорошо подготовленных специалистов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вожатая «Артека» узнала в омбудсмене Ксении Мишоновой свою воспитанницу спустя 35 лет», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.