Возвращение Эда Бельфора спасло «Торонто» от серии поражений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2004 года

Эд Бельфор сделал 17 сэйвов, чего вполне хватило для победы его «Торонто» в матче с «Нью-Джерси» 3:0. Для Бельфора этот шутаут стал шестым в сезоне, а кроме того, сама игра стала первой для голкипера после возвращения из списка травмированных.

Напомним, что Бельфор повредил спину и пропустил 11 из последних 12-ти матчей. Однако в этом поединке в игре «Орла» не было ни малейшего намека на травму, а «Торонто» прервал свой неудачный отрезок из трех поражений кряду. Теперь у Бельфора 71 шутаут в карьере, что вывело его на десятое место в истории лиги, сравняв с Гарри Лампли. Всего на три сухих матча Эд отстает от Мартина Бродера, который является лучшим по этому показателю среди действующих вратарей.

Публика в конце этого матча встала со своих мест и скандировала имя голкипера. Отметим, что в тех матчах, что Бельфор не принимал участия «Торонто» пропускал в среднем 3,8 шайбы за игру. В свою очередь, в поединках с Бельфором на воротах «Торонто» пропускал лишь 2,3 шайбы за матч.

Все три шайбы влетели в ворота Мартина Бродера в первом периоде, когда «Торонто» перебросал соперника со счетом 16:3. Карел Пилар, Дарси Такер и Алексей Паникаровский стали авторами этих точных бросков. «Дэвилз» проиграли вторую игру за два дня. Накануне команда уступила «Атланте» 2:3.

Тем временем, в Оттаве шайба и две передачи Брайана Смолински способствовали победе «Сенаторз» во встрече с «Баффало» 7:1. В Бостоне Глен Мюррей пробил голкипера «Филадельфии за 1:21 до конца овертайма, принеся победу своему клубу 3:2. Не помог «Флайцерз» и гол Алексея Жамнова. «Нэшвилл» в борьбе за место в плей-офф от Запада победил «Рейнджерс» 2:1. Решающая шайба на счету Эндрю Хатчисона. Шайба и передача Люка Робитайла принесла победу «Лос-Анджелесу» во встрече с «Анахаймом» 2:1.

Николай Жердев забросил очередную шайбу в ворота «Колорадо», а его клуб выиграл у «Эвеланш» 5:4. Особо стоит отметить Дэвида Выборны, который забил сам и четырежды помог товарищам по команде. Майк Рибейро принес победу «Монреалю» во встрече с «Каролиной» 1:0, а шайбу канадцы забросили в овертайме.

Две шайбы в первом периоде от Фредерика Модина способствовали победе его «Тампы» во встрече против «Вашингтона» 4:2. И, наконец, Юхан Хедберг спас «Ванкувер», сделав 31 сэйв во встрече с «Сент-Луисом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возвращение Эда Бельфора спасло «Торонто» от серии поражений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.