Возвращение на лед Афиногенов отметил заброшенной шайбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2006 года

Российский нападающий Максим Афиногенов или Безумный Макс, как называют его в НХЛ за реактивную скорость, вернулся в строй после травмы плеча, из-за которой ему пришлось пропустить пять поединков подряд. Напомним, что Максим получил повреждение 4 ноября в домашней игре против «Торонто», в котором «клинки» потерпели свое первое поражение в основное время в нынешнем сезоне - 1:4.

Свое триумфальное возвращение в строй Афиногенов ознаменовал заброшенной шайбой - уже 9-й в нынешнем сезоне - и точной передачей. На 7-й минуте первого периода Безумный Макс открыл счет, а в середине второй 20-минутки ассистировал Томашу Ванеку.

«Первые несколько смен я был острожен, хотел посмотреть, в какой форме нахожусь, - признался уже после встречи Афиногенов. - И, когда меня несколько раз припечатали к борту, я понял, что со мной все в порядке и расслабился. Я очень хотел вернуться и помочь своей команде победить. И, думаю, у меня сегодня это хорошо получилось».

«Возвращение Макса - это несомненно хорошая новость для нас, - заявил главный тренер «клинков» Линди Рафф. - Он словно зарядил положительной энергией всю команду».

«Баффало» вел со счетом 3:0, но усилиями Сидни Кросби, сделавшего дубль, гостям в концовке третьего периода удалось сократить счет до минимума - 2:3. Однако за 45 секунд до конца основного времени матча Алеш Каталик, поразив уже пустые ворота соперника, принес «Сэйбрз» уже 16-ю победу в 19 играх.

Совершенно справедливо, что россиянин был признан первой звездой этой встречи. А вот его соотечественник и партнёр по национальной команде главный претендент на «Калдер Трофи» (приз лучшему новичку сезона) Евгений Малкин ушёл с площадки без набранных очков. Но зато, несмотря на поражение своего клуба, он закончил встречу с показателем полезности — «+1», сообщает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возвращение на лед Афиногенов отметил заброшенной шайбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.