Возвращенный следствию бронежилет внес ясность в обстоятельства гибели полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2009 года

Член Группы по сбору фактов событий 1 марта 2008 года Андраник Кочарян на сегодняшней пресс-конференции заявил, что документ об обстоятельствах гибели полицейского Гамлета Тадевосяна был подготовлен всей группой и после подписания руководителем группы отправлен президенту Армении. «Представители коалиции в группе не выступили с особым мнением в докладе по данному вопросу»,- сообщил он.

Тем не менее, Кочарян рассказал, что одежда погибшего полицейского Гамлета Тадевосяна вместе с бронежилетом находилась в одном пакете. Однако, когда представители группы пожелали ознакомиться с вещественными доказательствами, выяснилось, что бронежилет в пакете отсутствует, чего не замечал следователь в течение всего процесса. «При посредничестве представителей Группы, бронежилет «вернулся на свое место»,- отметил Андраник Кочарян.

Андраник Кочарян уверен, что в случае утери бронежилета не было бы возможности установить как, на какой высоте и удалении произошел взрыв. «Надо ликвидировать следственную группу Ваага Арутюняна по расследованию уголовного дела о массовых беспорядках и создать новую, состоящую из независимых экспертов, так как становится смешно, когда читаешь их 10-15-страничные объяснения фактов»,- отметил Кочарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возвращенный следствию бронежилет внес ясность в обстоятельства гибели полицейского», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.