Возгорание в торговом центре в Иркутске: 8 детей получили ожоги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2018 года

Восемь детей в возрасте от пяти до 13 лет получили ожоги первой и второй степени из-за вспышки газа в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Иркутска «Комсомолл». Об этом 1 июня сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета (СК) по Иркутской области.

ЧП произошло в ходе демонстрации опытов сотрудниками научно-развлекательного центра «Гравитация». «Во время представления произошел выброс воспламеняющегося газа», который попал в пламя газовой горелки и вспыхнул, пояснили в СК, пишет Deutsche Welle.

Пожарная сигнализация в центре не сработала. Посетителей эвакуировали прибывшие по вызову спасатели.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках расследования задержаны технический директор «Гравитации» и экскурсоводы, принимавшие участие в представлении.

Все пострадавшие доставлены в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Ранее в результате крупного пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 64 человека, из них 41 - дети. По факту происшествия заведено уголовное дело по ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), 219 (нарушение требований пожарной безопасности) и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возгорание в торговом центре в Иркутске: 8 детей получили ожоги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.