Возле «Коломенской» построят филиал МХТ им. Чехова за 3,4 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2015 года

Строительство филиала МХТ имени Чехова начинается в Москве, его общая стоимость оценивается почти в 3,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

"В канун Международного дня театра, 25 марта состоится торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам в честь начала строительства филиала МХТ имени А.П. Чехова", - отметили в пресс-службе. Здесь добавили, что общая стоимость работ с оснащением инженерным оборудованием и благоустройством территории составляет 3,398 млрд рублей.

Строительство здания филиала МХТ имени А.П.Чехова планируется вблизи станции метро "Коломенская", на пересечении проспекта Андропова с Нагатинской улицей. За основу проекта филиала МХТ взято основное здание театра в Камергерском переулке.

Согласно проекту, здание будет девятиэтажным, два этажа займет подземная часть с автостоянкой и складом декораций, а семь этажей отводится для наземной части. Здесь будет расположен зрительный зал-трансформер на 647 мест, большой и малый репетиционные залы, артистические уборные, ресторан и буфет для зрителей, служебные, бытовые и технические помещения. Проектом также предусмотрен доступ людей с ограниченными возможностями в офисные и административные помещения театра.

"Площадь перед входом станет пешеходной зоной, а по необходимости - местом для театральных представлений", - добавили в пресс-службе.

Окончание строительства и ввод в эксплуатацию филиала театра планируется в 2018 году.

По инициативе художественного руководителя театра Олега Табакова проект предусматривает трансформацию сцены и зрительного зала с различными вариантами расположения уровней сцены и партера, зрительских кресел и проходов. В зависимости от творческих задач размер игровой площадки сможет меняться, сцену и партер можно выравнивать в один уровень либо создавать зрительный зал-амфитеатр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возле "Коломенской" построят филиал МХТ им. Чехова за 3,4 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.