Возле Муринской дороги ЛСР построит школу-«муравейник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2016 года

На Пейзажной улице возле Муринской дороги будет построена общеобразовательная школа на 1375 мест. Это будет второе по счету учреждение такого немалого размера.

За последнее время девелоперы решили возводить не только жилые кварталы — «муравейники», но и школы, рассчитанные более чем на 1,1 тыс. мест. В прошлом году на Школьной улице, 19, в Шушарах открыли образовательное учреждение на 1125 мест, и на тот момент она была самой крупной в Петербурге и его пригородах. Застройщиком и инвестором было ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“».

Минувшим летом ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» (группа «ЛСР») сдало школу на 1375 мест. Она расположилась на Бестужевской улице, 5, корпус 1, рядом с Богословским кладбищем.

А в конце августа та же компания получила разрешение на возведение такой же типовой школы, что и на Бестужевской, только на этот раз возле Муринской дороги, где ЛСР строит жилой микрорайон «Цветной город». Как установил «Канонер», под школу отвели пятно площадью 3,3 гектара, выходящее на Пейзажную улицу (ее название утвердили весной) рядом с безымянным ручьем. Разрешения на строительство возле учебного заведения жилых домов пока не выдавались.

Школа на Бестужевской улице, 5, корпус 1:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возле Муринской дороги ЛСР построит школу-«муравейник»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.