Возле жилых домов в Новокузнецке зафиксировали провал почвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2015 года

В Новокузнецке около жилых домов образовался огромный провал. Яму обнаружили жители улицы Вилюйской в Орджоникидзевском районе. Глубина ее составляет больше десяти метров, а ширина - около 15 метров, сообщает портал VSЁ42.

Власти города объяснили, что провалилась почва на территории горных отводов ликвидированной шахты «Зыряновская». «Обрушение произошло, скорее всего, в месте, где выработка выходила на поверхность земли», - рассказал первый заместитель главы Новокузнецка Евгений Бедарев. При этом в опасной близости к провалу оказался частный дом.

По данным издания «Новый день», яма появилась уже по второму разу. В начале апреля, как говорится на сайте, появились две 20-метровые ямы, их засыпали, но теперь одна из них проявилась вновь.

«Первая воронка около 25 метров в диаметре и 20 метров в глубину образовалась 15 апреля после обрушения части дороги. Ее быстро засыпали с помощью тяжелой техники, но 19 апреля рядом с первым провалом образовался второй — меньший в диаметре, но схожей глубины. Глубокую яму засыпали. Вместо провалов в земле появились холмы, но сегодня всего за одну ночь на месте одной из засыпанных ям на улице Вилюйской образовался новый котлован»,- говорится в материале.

Теперь специалисты Ростехнадзора и Института горного дела ВНИМИ, которые сейчас обследуют прилегающие к яме территории, будут придумывать, что делать с ямами.

При этом местные жители пожаловались, что сведения об обвалах грунта рядом с жилыми домами специально замалчиваются, потому что скоро выборы главы региона. 16 апреля вышел указ президента России о назначении Тулеева и.о. губернатора Кемеровской области, так как срок его полномочий как главы региона истек, указывает Sib.fm.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возле жилых домов в Новокузнецке зафиксировали провал почвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.