Возможность организации пожарного депо в Монине обсудили на оперативном совещании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2019 года

Сегодня, 17 октября, на еженедельном оперативном совещании рассматривался вопрос о перспективах ввода в строй здания пожарного депо на территории бывшей ВВА им Ю.А. Гагарина в Монине.

«Мы подсчитали, что при чрезвычайной ситуации пожарный расчёт от Старой Купавны едет до Монина от 19 до 32 минут в зависимости от дорожной ситуации. Из Лосино-Петровского — от 25 до 50 минут. Поэтому организация своего депо в Монине необходима. Однако на данный момент здание требует ремонта, который по примерной оценке обойдётся в 30 миллионов рублей. Будем этот вопрос прорабатывать с областью», — сказал заместитель главы администрации городского округа Щёлково Евгений Питеримов.

Также обсуждался вопрос по демонтажу рекламных и информационных конструкций, срок действия разрешения на которые истёк. Особое внимание было уделено вылетной магистрали А-103 «Щёлковское шоссе»: здесь из 70 конструкций, срок действия разрешения на которые истек, уже демонтировано 69. На остальной территории округа демонтирована 91 конструкция.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возможность организации пожарного депо в Монине обсудили на оперативном совещании», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.