Возможно, в вузах появится ЕГЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия

Рособрнадзор предложил экспертному сообществу обсудить возможность введения аналога Единого госэкзамена для бакалавров и магистрантов, сообщает РБК.

«Независимая оценка высшего профессионального образования в первую очередь связана с усилением контроля качества. Это не означает, что мы прямо сейчас сделаем ЕГЭ обязательным после бакалавриата, но потребность в едином подходе к оценке у вузов существует», — рассказала руководитель ведомства Любовь Глебова. По её мнению, такая внешняя оценка уровня полученного образования в первую очередь нужна выпускникам по специальностям, спрос на которые намного ниже предложения. Это относится к таким областям, как юриспруденция, экономика и менеджмент. Роспотребнадзор уже сейчас ведёт активные переговоры с Ассоциацией юристов о подготовке материалов для аналога ЕГЭ.

Напомним, что переход на новую систему высшего образования с бакалавриатом, магистратурой и специалитетом начинается с 1 января.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте