Возняцки объявила о завершении карьеры после Australian Open-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2019 года

Чешская теннисистка Каролина Возняцки объявила о том, что завершит карьеру после Australian Open-2020.

«Я играла в теннис на профессиональном уровне с 15 лет. Это была потрясающая первая глава моей жизни. 30 титулов WTA, звание первой ракетки мира на протяжении 71 недели, победа на Итоговом чемпионате, 3 Олимпиады, звание знаменосца на Олимпиаде и победа на Открытом чемпионате Австралии 2018 года — я достигла всего, о чём могла мечтать.

В последние месяцы я осознала, что есть вещи, которых я хочу достичь вне корта. Свадьба с Дэвидом была одной из таких целей. Семейная жизнь вместе с путешествиями по миру и распространение информации о ревматоидном артрите — это то, что двигает меня вперёд.

Я объявляю, что завершу карьеру после Australian Open в январе. Это никак не связано с моим здоровьем, это не прощание. Я буду продолжать делиться новостями о своём увлекательном путешествии. Хочу от всего сердца поблагодарить болельщиков, моих друзей, спонсоров, мою команду, особенно моего отца, моего мужа, всю семью за поддержку. Без вас я бы никогда этого не достигла», — написала Возняцки в своём инстаграме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возняцки объявила о завершении карьеры после Australian Open-2020», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.