Возобновлены полеты истребителей МиГ-31, остановленные после аварии в Армавире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2014 года

Возобновлены полеты истребителей-перехватчиков МиГ-31, приостановленные после аварии, произошедшей 4 сентября в Армавире, сообщил журналистам в субботу главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

Самолет МиГ-31 потерпел аварию 4 сентября в 25 км от Армавира привыполнении учебно-тренировочного полета, напоминает ИТАР-ТАСС. При заходе на посадку у самолета не вышла правая стойка шасси. Оба пилота живы, не имеют критических травм.

«Мы уже... выполнили комплекс профилактическихмероприятий, теперь полеты продолжены», - сказал Бондарев.

По его словам, также возобновлены полеты на учебно-боевых самолетахЯк-130, приостановленные после аварии в апреле в Ахтубинске.

Ранее ожидалось, что полеты будут возобновлены в июле, нопозже срок был перенесен на сентябрь. «Один самолет уже выполнил облет, показал прекрасные качества, управляемость, сейчас будем переоборудовать все остальные», - сказал Бондарев.

Отвечая на вопрос о том, когда можно ожидать премьерного публичногопролета созданной недавно пилотажной группы «Крылья Тавриды» на Як-130,главком сказал: «Мы доведем сейчас до летной годности все самолеты ипотом начнем осваивать технику пилотирования. Я думаю, месяца два-тринам надо еще осмотреться».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возобновлены полеты истребителей МиГ-31, остановленные после аварии в Армавире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.