Война в Иране может повлиять на ситуацию в Армении, а не в Карабахе, заявил Тигран Саркисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Воплощение в Иране силового сценария может повлиять на ситуацию в Армении, а не в Нагорном Карабахе. Такое мнение в интервью газете «Коммерсант» высказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Иран — один из двух соседей, с которым у нас есть отношения. С Азербайджаном и с Турцией их нет. Только Иран и Грузия.

Международные санкции в отношении Ирана препятствуют развитию его экономических связей с Арменией. Они не в наших интересах», - подчеркнул он.

По его словам, возможные силовые сценарии в Иране ограничивают возможности диверсификации экономики Армении, повышают геополитические риски для страны, задевают инвестиционную привлекательность.

Более того, как заверил Тигран Саркисян, Армения готова к возможным рискам и вызовам, в случае, если Иран закроет границы. «У нас есть четкая национальная доктрина, где мы обрисовываем все возможные риски и вызовы. С точки зрения обеспечения национальной безопасности мы должны быть готовыми к разным сценариям», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Война в Иране может повлиять на ситуацию в Армении, а не в Карабахе, заявил Тигран Саркисян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.