Войнов может перейти в «Спартак» на зарплату в 100 млн рублей за сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Российский защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов может стать игроком «Спартака».

Хоккеистом также интересовался «Автомобилист», однако клубу из Екатеринбурга, скорее всего, не хватит денег на игрока из-за потолка зарплат, так как уральцы намаерены продлить контракт с нападающим Павлом Дацюком. Войнов претендует на зарплату в 100 миллионов рублей за сезон.

30-летний Войнов стал игроком омского клуба в июле прошлого года, подписав однолетний контракт. В прошлом регулярном чемпионате КХЛ Войнов провел 59 матчей, в которых набрал 41 (11+30) очков.

«Авангард» вылетел с первого раунда плей-офф КХЛ, уступив «Салавату Юлаеву» со счетом в серии 2-4. В шести играх розыгрыша Кубка Гагарина у Войнова одна голевая передача.

Войнов является двукратным обладателем Кубка Стэнли, обладателем Кубка Гагарина и олимпийским чемпионом. За свою карьеру в НХЛ он провел в регулярных чемпионатах 190 матчей, набрав в них 81 (18+63) очков. За три года в питерском СКА он сыграл 110 встреч в регулярных чемпионатах, отметившись в них 67 (20+47) баллами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Войнов может перейти в «Спартак» на зарплату в 100 млн рублей за сезон», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.