Войнов не сыграет в КХЛ в этом сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Стало известно, что защитник Вячеслав Войнов, ныне пребывающий в статусе свободного агента, не подпишет контракт ни с одним клубом КХЛ в этом сезоне. Об этом сообщает телеграм-канал «Хоккей без зрителей».

Войнов по-прежнему рассчитывает на возвращение в НХЛ, где он не играл с 2014 года, после знаменитого скандала, связанного с его избиением собственной жены. Напомним, что 27 декабря — последний день перед закрытием трансферного окна в КХЛ.

В сезоне-2019/20 30-летний защитник выступал за «Авангард». В 59 матчах регулярного чемпионата КХЛ он набрал 41 (11+30) балл при показателе полезности «+4». В шести играх розыгрыша Кубка Гагарина у Войнова одна голевая передача с полезностью «-8».

Россиянин является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Лос Анджелес Кингз», обладателем Кубка Гагарина в СКА, а также олимпийским чемпионом-2018.

За свою карьеру в НХЛ хоккеист провел в регулярных чемпионатах 190 матчей, набрав в них 81 (18+63) очков. За три сезона в СКА Войнов сыграл 110 встреч в регулярных чемпионатах, отметившись в них 67 (20+47) баллами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Войнов не сыграет в КХЛ в этом сезоне», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.