Волгоградский ТЮЗ ударил по коронавирусу молодежной комедией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Трансляция молодежной комедии "С тобой все кончено навсегда" по пьесе одного из лидеров так называемой "новой волны" британской драматургии Марка Равенхилла началась 5 апреля в 00 часов. Идея пьесы была подсказана автору французским писателем Ж.-Б. Мольером. В мольеровской пьесе "Смешные жеманницы" две молодые женщины отвергают своих поклонников из-за того, что у них недостаточно изысканные манеры, манеры, которые Мольер считал жеманными и неестественными.

В комедии "С тобой кончено навсегда" четыре подружки, мечтая о красивой звездной жизни, решительно отвергают бойфрендов, считая их бесперспективными на пути к личной славе. Те же пытаются отомстить, но делают это необычно: с помощью своих друзей из театрального кружка разыгрывают своих экс-подруг, которые поверили в грядущий успех созданной ими группы "Обалденные".

Спектакль был поставлен в 2009 году. Он перемежается великолепными вокальными и хореографическими номерами.

Просмотр доступен на сайте театра, канале YouTube, в сообществах "Тюзер" в социальных сетях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волгоградский ТЮЗ ударил по коронавирусу молодежной комедией», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.