Волгоградский спецназ задержал мужчину, который ножом выколол жене глаза (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2013 года

В Волгоградской области задержан мужчина, подозреваемый в нападении с ножом на свою гражданскую супругу, пишет местная газета «Все для вас». Злоумышленник ослепил женщину, а потом скрылся.

В задержании 35-летнего местного жителя Андрея Аулова участвовали бойцы СОБР «Вектор». Операция проводилась в четверг ночью в селе БольшиеЧапурники Светлоярского района, передает «Интерфакс» со ссылкой на областное ГУ МВД.

«Во время задержания скрывавшийся в гараже частного домовладенияАулов попытался оказать физическое сопротивление», - отмечает ведомство.

В прессе опубликована видеозапись задержания и допроса подозреваемого.

По данным следователей, 24 мая Аулов пришел в гости к 30-летней гражданской жене Лидии Терентьевой. Женщина жила с сыном, но муж периодически навещал ее, пишет интернет-журнал «Собственник». В ходе начавшейся семейной ссоры Аулов напал на супругу с ножом и выколол ей глаза.

С места преступления злоумышленник скрылся на автомобиле и был объявлен вфедеральный розыск. Позднее машину Аулова нашли брошенной в Красноармейском районе Волгограда.

Все последующее время Аулов передвигался пешком, избегая автомобильных дорог. Так он добрался до Светлоярского района, где скрывался на территориизаброшенных садоводческих хозяйств.

(18+)

Со слов задержанного, не имея при себе денег и средствсвязи, он питался тем, что мог найти на дачных участках (в основном клубникой и земляникой).6 июня ночью он пришел в дом,принадлежащий родственникам одного из его товарищей, где и был задержанполицейскими.

В настоящее время Андрей Аулов находится в ИВС Управления МВД России по Волгограду. Следователями вынесено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Необходимо отметить, что с момента объявления подозреваемого в розыск волгоградцы и представители СМИ оказывали активную помощь в установлении места, где бы мог скрываться Андрей Аулов. Вся поступающая информация тщательным образом проверялась», - подчеркнули в ГУ МВД области.

Добавим, что зверство волгоградца, изувечившего супругу, получило широкий общественный резонанс. Сюжет про этот случай был продемонстрирован в популярном ток-шоу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым на Первом канале, пишет «Деловой квартал» (Архивная копия от 28 августа 2013 на Wayback Machine). После этого расследование было взято на особый контроль главой ГУ МВД Волгоградской области генерал-лейтенантом полиции Александром Кравченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волгоградский спецназ задержал мужчину, который ножом выколол жене глаза (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.