Волгоградский чиновник, заработавший на сиротах 1,5 млн рублей, отделался штрафом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2012 года

Бывший начальник Волгоградского управления по жилищной политике Игорь Максимчук, заработавший на сиротах 1,5 млн рублей, получил условный срок и оштрафован. Соответствующий иск прокуратуры удовлетворил суд Дзержинскогорайона Волгограда.

По данным следствия, в 2009 году начальник управления при заключении государственных контрактов на покупку 72 квартир для детей-сирот завысил стоимость приобретенного жилья. В результате из областного бюджета было необоснованно потрачено свыше полутора миллионов рублей, передает «Интерфакс».

Заместитель прокурора Волгоградской области обратился с исковым заявлением в суд о возмещении бывшим чиновником ущерба, причиненного преступлением. Суд согласился с позицией прокуратуры Волгоградской области и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

Основанием для обращения прокуратуры стал вступивший в законнуюсилу приговор Центрального районного суда Волгограда от 21 октябряпрошлого года, согласно которому Максимчук был осужден к условной меренаказания за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), сообщает областная прокуратура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волгоградский чиновник, заработавший на сиротах 1,5 млн рублей, отделался штрафом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.