Волгоградскую область накрыл паводок — затопило 20 населенных пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2010 года

В Волгоградской области в результате весеннего половодья в зоне подтопления находятся 20 населенных пунктов, в которых проживают более 3 тыс. человек, 235 из них дети, сообщает РБК.

Как сообщили в Южном региональном центре МЧС России, за сутки вода в реках поднялась на 10-100 см, и в ближайшее время повышение уровней воды продолжится.

В частности, на реках бассейна Иловли (Волгоградская область) уровни воды достигнут опасных значений. В то же время на реках Большая, Кумылга и Бузулук наблюдается понижение уровней воды.

В настоящее время в подтопленные районы на плавсредствах подвозятся товары первой необходимости. Кроме того, проводятся работы по прокопке водоотводных каналов для пропуска талых вод.

В районах, откуда вода уже ушла, проводится откачка воды из домов, ведутся восстановительные работы на пострадавших от паводка гидротехнических сооружениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волгоградскую область накрыл паводок - затопило 20 населенных пунктов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.