Волгоградцев приглашают на арт-проект «Сон в летнюю ночь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2018 года

Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова приглашает на вечеринку «Сон в летнюю ночь», лейтмотивом которой станет музыка в живописи и тайна искусства.

Как сообщают в пресс-службе музея, специально на время акции из запасников будут извлечены живописные работы мастеров ХХ века, посвященные музыке. Желающие вместе с известными художниками смогут попробовать себя в живописной импровизации под музыку. Арт-проект продлится с 15:00 до 22:00.

15.00 - старт акции даст детская программа, во время которой будут подведены итоги конкурса юных исследователей искусства Ильи Машкова в проекте «Машковское лето».

16.00 - начнет работу мастерская «Музыка изнутри» под руководством Константина Губина, участников которой ждет совместная импровизация на волшебных музыкальных инструментах - глюкофонах.

17.30 - 18.00 - посетители познакомятся с мастером по изобретению необычных музыкальных инструментов Сергеем Ивановичем Романовсковым; каждый гость сможет сам попробовать звучание его изобретений.

18.00 - концерт Волгоградского квартета саксофонистов «Sаксофобия».

19.00 - музыкальный марафон продолжат фортепианные импровизации Дмитрия Арутюнова.

19.30 - экскурсия по музыкальным экспозициям выставочного зала.

20.00 - музыкально - художественный практикум под руководством живописца, члена Союза художников Ани Айрапетян.

20.30 - вокальная программа «Ты и я», во время которой зрители насладятся романсами, песнями из любимых кинофильмов. Завершится вечер поэтическим созвучием - гости услышат новые стихи как известных, так и молодых поэтов в авторском исполнении.

Арт-проект музея изобразительных искусств адресован широкой аудитории, в первую очередь - семейной. К участию приглашаются как юные, так и взрослые волгоградцы и гости города. Мероприятие пройдет 30 августа в выставочном зале музея на ул. Чуйкова, 37.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волгоградцев приглашают на арт-проект «Сон в летнюю ночь»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.