Волейболистки сборной России выиграли все матчи на этапе"Гран-при" в Хабаровске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2007 года

Волейболистки сборной России выиграли три из трех матчей на втором отборочном этапе мирового «Гран-при», который завершился в воскресенье в Хабаровске. В заключительном матче этапа команда Джованни Капрары в нелегкой борьбе со счетом 3-2 по партиям победила сборную Кубы.

Россиянки с одинаковым счетом 25:23 выиграли две первые партии матча иповели 2-0. Однако кубинки смогли сравнять счет по сетам, выиграв третий ичетвертый - 26:24, 25:21. На тай-брейке борьба шла с переменным успехом,но россиянки были точнее в концовке решающей партии, выиграв встречу - 3-2(25:23, 25:23, 24:26, 21:25, 15:11).

Лучшими в составе сборной России в матче против Кубы стали ЕкатеринаГамова (16 набранных очков), Наталья Алимова (14) и Елена Година (13).Сборная России в Хабаровске выиграла все три встречи, до победы надкубинками взяв верх в играх с Казахстаном (3-0) и США (3-2).

Две победы на этом этапе одержала сборная США, выигравшая в воскресенье у команды Казахстана со счетом 3-1. Кубинки одержали в Хабаровске только однупобеду, а волейболистки из Казахстана - ни одной.

В общем зачете мирового «Гран-при» российская сборная по потерянным очкамидет на втором месте, уступая команде Бразилии, которая пока не проигралав турнире ни одной встречи.

На третьем этапе «Гран-при» сборная России проведет свои матчи в Японии.Соперниками подопечных Джованни Капрары станут волейболистки Польши (17августа), Казахстана (18 августа) и Японии (19 августа).

По итогам отборочного раунда мирового «Гран-при» определятся пять сборных,которые вместе с командой Китая примут участие в финальном раунде.Победитель «Гран-при» определится в итоговом турнире, который пройдетКитае с 22 по 26 августа, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волейболистки сборной России выиграли все матчи на этапе«Гран-при» в Хабаровске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.