Волейболисты «Зенита» не смогли в пятый раз подряд стать победителями Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2019 года

В Берлине волейболисты казанского «Зенита» уступили итальянскому «Лубе» в финальном матче Лиги чемпионов со счетом 1:3 (25:16, 15:25, 12:25, 19:25).

«Зенит» уверенно выиграл первый сет, однако последующие партии прошли с явным превосходством за итальянцев. Волейболисты «Лубе» улучшили игру на подаче и блоке, а также эффективно действовали в атаке.

«Мы вышли в финал, но не сумели победить, - сказал ТАСС игрок российской команды Максим Михайлов. - Произошло то же, что и в финале чемпионата России. Мы успешно играли на пути к финалам, но команда разваливалась в решающих матчах. Этот сезон можно считать неудачным для «Зенита», пусть мы и играли в финальных матчах».

В прошлом году в финале Лиги чемпионов также встречались «Зенит» и «Лубе», российский клуб победил со счетом 3:2. «Зенит» впервые за пять лет проиграл в финале Лиги чемпионов.

Статистика матча ???? #superfinalsberlin pic.twitter.com/rUwKQp8Lks— Зенит-Казань⚡️ (@volleyzenit) 18 мая 2019 г.

«Зенит» шесть раз становился победителем турнира (2007/08, 2011/12, 2014/15, 2015/16, 2016/17, 2017/18), также казанцы один раз были вторыми (2010/11) и один раз - третьими (2012/13).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волейболисты «Зенита» не смогли в пятый раз подряд стать победителями Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.