Волковку очистят, чтобы она не затопляла кладбища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2010 года

Реку Волковку очистят, чтобы она больше не затопляла прибрежные кладбища. Об этом заявил зампредседателя комитета экономического развития Дмитрий Кобицкий. В воскресенье вышедшая из берегов река накрыла несколько могил на магометанском участке Ново-Волковского кладбища.

«Мы намерены серьезно разобраться в ситуации и добиться, чтобы русла прилегающих к кладбищам рек были очищены», — сказал господин Кобицкий.

В ведомстве также рассказали, что затоплены оказались около 40 могил, а уровень воды составлял от 10 до 40 сантиметров. «Паводок на реке Волковке в этом году оказался сильнее обычного, так как засорилось устье реки. Вода поднялась на 2 метра. Сотрудники кладбища совместно с МЧС расчистили запруды на реке, и благодаря этим действиям уровень воды упал на 25 сантиметров. Работы продолжаются», — пояснили в комитете.

Напомним, в воскресенье «Карповка» рассказала о крупном половодье на Ново-Волковском кладбище, скрывшем надгробные памятники, ограды и дорожки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Волковку очистят, чтобы она не затопляла кладбища», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.