Володин обвинил США в агрессии под надуманным предлогом из-за ударов по Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США, по сути, осуществили агрессию против суверенного государства - члена ООН, нанеся удары по авиабазе в Сирии.

«Надо исходить из того, что эти авиаудары нанесены по суверенномугосударству - члену ООН, и это акт агрессии со стороны США; причемагрессии по абсолютно надуманным предлогам», - цитирует парламентария «Интерфакс».

По его словам, все помнят - такого же рода предлог был использовандля того, чтобы развернуть военные действия в Ираке. «Страны нет, люди внищете, снаряды рвутся там и сегодня, химоружия в результате не нашли;сказали, что была ошибка», - заявил спикер.

Эта ошибка стоила десятка и сотен тысяч жизней, добавил он.

То же самое, полагает Володин, может произойти и в Сирии.«Поэтому нужно делать все, чтобы не допустить такого сценария», -резюмировал спикер Госдумы.

«Роль мирового жандарма, тем более который действует, игнорируя международные законы, чревата. И не хотелось бы, чтобы это произошло», - цитирует Володина ТАСС.

«Не исключаю, что мы сегодня эту тему будем обсуждать и обращаться в Парламентскую ассамблею ОБСЕ, Парламентскую ассамблею Совета Европы. Европейские страны должны понимать, что все, что делают сейчас США, нанося удары по Сирии, это может очень плохо аукнуться в отношении всех нас, европейских стран», - подчеркнул Володин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Володин обвинил США в агрессии под надуманным предлогом из-за ударов по Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.