Волонтерам рассказали, как выращивают рыбу в Ногинске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2015 года

Волонтеры «Ешь Российское» посетили ОАО «Бисеровский рыбокомбинат», расположенный в Ногинском районе Московской области. Комбинат, основанный 55 лет назад, является одним из старейших рыбоводных предприятий региона.

Сотрудники рассказали о производстве карпа, форели и осетра, начиная от рождения икринок до получения готовых к продаже взрослых особей. Гостям объяснили, что выращивание форели начинается с инкубации оплодотворённой икры, затем мальки форели оказываются в бассейне, а позже отправляются в специальные водоёмы глубиной 12 м.

«Выращивание рыбы - это очень тяжелый и кропотливый труд. Карп растет три года, а форель полтора. Только представьте – именно столько надо, чтобы на вашем столе оказалась рыба», - поделилась впечатлениями Анастасия Точилина, волонтер федерального проекта «Ешь Российское». 

На территории Бисеровского рыбокомбината находится также коптильно-маринадный цех, где осуществляется производство рыбы холодного и горячего копчения, вяленой рыбы, рыбной кулинарии, пресервов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Волонтерам рассказали, как выращивают рыбу в Ногинске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.