Волос Джона Леннона за 3631 евро купил фанат из Гонконга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2004 года

Фанат Beatles из Гонконга заплатил за волос Джона Леннона 3631 евро. Покупатель, фамилия которого не сообщается, купил лот через посредника на аукционе в городе Жирона на северо-востоке Испании. Стартовая цена волоса составляла 1 тыс. евро.

Организаторы аукциона заявили, что с жителем Гонконга конкурировал некий испанский парикмахер, однако в конце концов он не пожелал платить больше 3 тыс. евро, сообщает Ananova.com.

Аукцион проводился в рамках двенадцатой Ярмарки коллекционеров музыкальных дисков, которая проходит в Жироне ежегодно. По словам устроителей аукциона, волос Леннона был подарен им одному из его поклонников 26 августа 1964 года после концерта в городе Денвер.

Подлинность волоса певца, который был убит в 1980 году в Нью-Йорке, подтверждена двумя сертификатами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волос Джона Леннона за 3631 евро купил фанат из Гонконга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.